Лента новостей
Статья4 июля 2017, 10:43

Красота земная...

В нашем районе стало хорошей традицией проведение конкурса по благоустройству. Ежегодно к нему готовятся во всех сельсоветах.

Напомним, что в этом году в номинации «Лучший населённый пункт района» с денежной премией 50 тысяч рублей победило село Гавриловка 2-я. В конкурсе на лучшую улицу первенство досталось улице Школьной райцентра. Гавриловскому 2-му сельсовету за это выплатили премию в размере 30 тысяч рублей. В номинации «Лучшее административное здание, лучшая организация» первое место заняла Булгаковсковская школа с призом 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что во всех сельсоветах района в этом году нашлось много жилых домов, готовых поучаствовать в номинации «Лучшее частное домовладение». В итоге в ней оказался не один, а два победителя. Ими стали домовладения семьи Вячеслава и Светланы Липунцовых из села Пересыпкино 1-е по улице Новая, а также дом Егора и Веры Летягиных из села Козьмодемьяновка по улице Рабочая. Положенную премию – пять тысяч рублей - разделили между этими двумя домовладениями. В обеих семьях, по признанию супругов, основными инициаторами и движущей силой благоустройства около домовой территории выступали жёны. Мужья, дети, а в случае с Летягиными ещё и внуки тоже принимали в этом посильное участие.

Поздравляем обе семьи с заслуженной победой и желаем всем гавриловцам дальнейших успехов в благоустройстве своих сёл, улиц и домовладений.



Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора