Лента новостей
Статья4 июля 2017, 10:33

Пусть выпуск станет новым стартом!

Время неумолимо идёт вперёд, отстукивая секунды, минуты, часы, оглашая школьные коридоры заливистым звонком. Девять лет назад дети пришли в первый класс с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда, и были подобны чистым белым страницам, на которых учителя писали свой текст, создавая человека. И вот уже позади тысячи больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

Экзамены позади, ребята достойно выдержали государственную итоговую аттестацию. Девять обучающихся получили аттестат с отличием, сорок четыре выпускника – аттестат обычного образца.

Такое важное событие не могло ставить без внимания руководство района. Глава района Сергей Чиркин поздравил юношей и девушек с окончанием учёбы и получением первого в своей жизни серьёзного документа, который откроет дорогу в самостоятельную взрослую жизнь, пожелал сделать правильный выбор, ведь он во многом определит дальнейшую судьбу, быть целеустремлёнными и настойчивыми в достижении своей цели.

Председатель райсовета Людмила Федосеева добавила, что сегодня необычный день, торжество совпало с Днём молодёжи. «Вы молоды, впереди целая жизнь, пусть её всегда освещает ваша путеводная звезда, мирного неба над головой, любви и удачи».

Директор школы Татьяна Киселёва сообщила, что всех желающих продолжить учёбу в десятом классе ждут с документами уже через несколько дней, а тем, кто сегодня прощается с родной школой, пожелала успехов и чтобы рядом всегда были добрые, неравнодушные люди, а все невзгоды обошли стороной.

Много добрых слов прозвучало и в адрес педагогического коллектива от выпускников и родителей за терпеливый труд, поддержку, науку верить в себя.
Ярким номером концертной программы стал традиционный школьный вальс. Выступление прошло в три этапа. Каждая танцевальная группа продемонстрировала свои неповторимые движения под завораживающие звуки музыки, а затем юноши и девушки подарили зажигательную композицию – танцевальный микс.

В заключение праздника все выпускники вышли на сцену и исполнили песню прощания со школой, а коллективное фото на память запечатлело последние мгновенья в родных стенах.

Фото автора.
Автор:Ольга Стребкова