Лента новостей
Статья4 июля 2017, 10:30

Счастливых всем дорог и встреч!

Окончание школы, пожалуй, самый главный праздник в жизни каждого человека. Бесспорно, будут ещё грандиозные мероприятия, но выпускной вечер в одиннадцатом классе – это первое событие такого уровня. Его с огромным трепетом ожидает каждый выпускник. Девушки перемеряли сотни платьев, юноши нервничали и долго выбирали между бабочкой и галстуком.

Позади одиннадцать долгих, хлопотных, трудоёмких лет учёбы, пришло время последнего детского праздника уже выросших ребят. Вечером двадцать четвёртого июня от Староюрьевской средней школы к зданию Центра досуговой деятельности двинулась колонна выпускников. Красивые причёски и вечерние наряды девушек, строгие костюмы молодых людей, счастливые лица педагогов и родителей, радостные голоса создавали праздничную атмосферу.

Выпускной вечер проходил под хэштегом (как говорит сейчас молодёжь) «Вернисаж школьных лет», право открыть который предоставили главе района Сергею Чиркину, председателю райсовета Людмиле Федосеевой и директору школы Татьяне Киселёвой. Почётные гости перерезали символическую ленточку, и на сцену вышли звёзды вернисажа – выпускники одиннадцатых «А» и «Б» классов основного корпуса средней школы, а также филиалов в Вишневом и Новоюрьеве. Вместе с ними вышли и их ангелы-хранители – классные руководители Ирина Юдакова, Тамара Толстых, Светлана Борисова и Ольга Копылова.

Перед началом торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании гости и виновники торжества замерли под величественные звуки Гимнов России и Староюрьева. Слова сердечных поздравлений и добрых напутствий прозвучали из уст Сергея Чиркина, Людмилы Федосеевой и начальника отдела образования Галины Архиповой. Они пожелали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, успешно пройти поступление в учебные заведения и дальше прославлять свой район и страну.

Директор школы Татьяна Киселёва зачитала приказ «О выпуске». Тринадцать выпускников, «золотой фонд» импровизированного вернисажа, гордость района, за свой упорный труд получили заслуженные медали «За особые успехи в учении» и аттестаты о среднем общем образовании с отличием. Двадцати девяти одиннадцатиклассникам вручили аттестаты и похвальные грамоты за отличную учёбу по отдельным предметам. Для каждого нашлось доброе слово, ведь за годы учёбы ребята проявляли любознательность и усердие и преуспели в полюбившихся им науках.

Представительница Мичуринского государственного аграрного университета Любовь Митрофанова пригласила выпускников выбрать для дальнейшего обучения их высшее учебное заведение - один из старейших ВУЗов России, имеющий государственную аккредитацию и предлагающий огромный спектр специальностей.
От имени родителей со словами благодарности педагогическому коллективу выступил Александр Фролов. Он поблагодарил учителей за их труд, за глубокие знания, данные детям, за науку строить отношения в коллективе, которые обязательно пригодятся в будущей жизни.

Трогательные и задорные стихи и песни в исполнении виновников торжества вызывали бурю оваций у зрителей и, конечно же, нет-нет, да и вызывали непрошеные слёзинки у учителей, родителей, выпускниц. Такое мероприятие - по сути прощание с детством и не оставляет никого равнодушным.
Под звуки школьного вальса, как снежинки, закружились пары. Это был действительно бал: красивые вечерние платья девушек переливались в свете прожекторов, кавалеры деликатно и уверенно вели своих партнёрш. Затем в вихре мелодии закружились смешанные пары родителей и детей: папы с дочками, мамы с сыновьями, зал разразился громкими аплодисментами.

Праздник удался. Сотрудничество педагогов, выпускников и родителей, коллективные фантазия и энтузиазм сделали этот волшебный вечер, символизирующий переход от детской беззаботной жизни в жизнь взрослую, просто незабываемым.

Фото автора.
Автор:Ольга Стребкова