Лента новостей
Статья30 июня 2017, 10:50

С чутким сердцем, с добрыми руками

Восьмого июня работники Центра социальных услуг для населения Мордовского района отметили профессиональный праздник.
Со сцены Новопокровского сельского дома культуры директор Центра Марина Шевлякова поздравила коллег и выразила искренние, тёплые слова благодарности за их благородный, нелёгкий, но такой необходимый труд, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту.
В этот день виновников торжества с профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации района Андрей Рыжков и глава Новопокровского поссовета Людмила Мальцева. Они поблагодарили социальных работников за душевную чуткость и внимание к людям, нуждающимся в помощи государства.
На сегодняшний день под вниманием социальной службы района находится около 9 тысяч человек. В Центре социальных услуг для населения Мордовского района работают 40 человек, которые несут огромную нагрузку, делают всё возможное, чтобы разрешить жизненные проблемы ветеранов, инвалидов, многодетных семей, просто одиноких людей. И те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, обретают веру в собственные силы.
Особенность профессии социального работника такова, что приходится иметь дело с людьми, уже не способными жить без постоянной посторонней помощи. А зачастую помочь бывает некому. И тогда самым близким человеком становится социальный работник. У него на всех должно хватить сил, доброты, снисходительности, терпения, уважительного отношения к старости.
Многие социальные работники в свой профессиональный праздник получили заслуженные награды. Благодарственных писем и почётных грамот администрации района и Центра социальных услуг в этом году удостоены Татьяна Лыкова, Надежда Бедоева, Лариса Сотникова, Наталия Беленикина, Ирина Климова, Валентина Буслаева, Галина Малышева, Ольга Шендакова, Юлия Букатина, Галина Самусева, Елена Чернышова.
Всем, кто в этот день пришёл в сельский Дом культуры, был представлен большой праздничный концерт, подготовленный работниками Центра культуры и досуга и новопокровскими артистами.

Автор:Андрей Синютин