Лента новостей
Статья30 июня 2017, 10:37

Будущее рождается сегодня

Восемнадцатого декабря этого года органы ЗАГС отметят 100-летие со дня своего основания. А вместе с ними эта дата станет особой для миллионов людей, ведь все значимые события человеческой жизни неразрывно связаны с деятельностью органов ЗАГС. Казалось бы, до самой юбилейной даты еще далеко, но подготовка к ней уже началась.

Первого марта в области стартовал марафон, посвященный этой знаменательной дате. Эстафета проходит во всех районах. В рамках марафона во всех муниципалитетах запланировано проведение массовых мероприятий, которые послужат укреплению авторитета семьи, возрождению в семьях духовно-нравственных традиций. Первым эстафету взял город Тамбов, далее мероприятия прошли в Кирсановском, Первомайском, Умётском, Жердевском, Гавриловском, Ржаксинском, Уваровском районах и в городах Уварово и Рассказово. Первого июня её принял наш район. Символично, что именно в День защиты детей в отделе ЗАГС нашего района состоялась церемония торжественного чествования новорождённых «Здравствуйте, я родился!». Специальный юбилейный символ, выполненный в виде сердца, в торжественной обстановке начальнику отдела ЗАГС администрации района Татьяне Линьковой передала начальник отдела ЗАГС администрации города Рассказово Людмила Протасова.
Много добрых и тёплых слов в адрес малышей и их родителей прозвучало от гостей праздника: заместителя главы администрации района Андрея Рыжкова, директора Центра социальных услуг для населения Мордовского района Марины Шевляковой, начальника отдела образования, руководителя исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Светланы Точилиной, настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея отца Анатолия Иванишина, начальника отдела ЗАГС администрации Рассказовского района Марии Сизовой. Виновники торжества получили памятные подарки из рук гостей, а библиотекарь читального зала районной библиотеки Светлана Ходырева провела небольшой экскурс в тайны имени малышей в экологическом ключе. Праздничное настроение гостям праздника подарили работники Центра культуры и досуга.
В завершение мероприятия малыши оставили отпечатки своих ладошек в Летописи ребёнка посёлка Мордово, а все участники мероприятия получили в подарок матрёшки-колокольчики – символ благополучия, материнства, радости, оберега и в знак памяти о встрече на нашей гостеприимной Мордовской земле. Тёплая и душевная атмосфера, искренность и сердечность поздравлений надолго запомнятся родителям и гостям. А юбилейный символ продолжил свой марафон дальше, из рук Татьяны Линьковой его приняла начальника отдела ЗАГС администрации Рассказовского района Мария Сизова.
Автор:Надежда Иноземцева