Лента новостей
Статья27 июня 2017, 11:30

Моей земли лицо родное

В первом (заочном) этапе конкурса приняли участие 42 педагогических работника. Конкурсанты представили методические материалы виртуальной лаборатории, демонстрирующие решение задач экологического образования. Во второй этап вышли 14 участников. Он проходил на базе Сосновской средней школы и включал в себя два конкурсных задания - «Педагогическое эссе» и «Образовательное экособы-тие».
Участники раскрыли философский взгляд на механизмы достижения целей экологического образования и презентовали программу полевых исследований на экологической тропе. Финалистами конкурса стали пятеро педагогов. Наш район представляла учитель географии Бондарской школы Наталия Баженова, которая успешно спра­вилась со всеми заданиями.
Финальная часть конкурса про­ходила на базе школы агро-экотехнологий в Пет­ров­ском районе. Финалисты представили учебное занятие, подготовленное на одной из зон пришкольного участка школы в формате мастер-класса.
В рамках панельной дискуссии были определены направления реализации экологического образования в интересах устойчивого развития общества.
От конкурса к конкурсу возрастает профессиональное мастерство педагогов-участников. Определение победителя стало трудной задачей для жюри. Нашей участнице Наталии Ба­женовой присвоено звание лауреата конкурса с вручением дипломов и памятных подарков от управления образования и науки области.

Поздравляем Наталию Вик­то­ровну со столь высокими профессиональными успехами и желаем дальнейших побед!
Автор:Яна Ходаева. Фото автора