Лента новостей
Статья27 июня 2017, 11:26

Тихая добрая сказка

Выдающийся поэт и переводчик родился в 1877 году в Воронеже и наибольшую известность приобрёл благодаря своим детским стихотворениям. Творчеству советского автора была посвящена встреча бондарских школьников с тамбовским литератором, членом Союза писателей России Еленой Чист­яковой. Мероприятие прошло в детской библиотеке.
Открыла литературный вечер директор межпоселенческой биб­лиотеки Галина Ступникова. Ребята из нескольких отрядов школьного лагеря «Родничок» прослушали небольшие поэмы и сказки Самуила Маршака в артистичном исполнении Елены Чистяковой. Писательница проч­ла наизусть такие известные произведения, как «Тихая сказка», «Моро­женое», «Про одного ученика и шесть единиц», «Где тут Петя, где Серёжа?» и некоторые другие.
Лёгкие, юмористические и доступные для понимания стихотворения не оставили ребят равнодушными, а интересные факты из биографии и Маршака, и Чистяковой отложатся в памяти. Встреча прошла в атмосфере непосредственного общения: школьники не стеснялись задавать вопросы, писатель не стеснялась отвечать на них.
Автор:Ольга Дьяковская. Фото Маргариты Елисеевой