Лента новостей
Статья22 июня 2017, 16:25

Достойный финал учебного года

20 мая в Курске проходило первенство области, в котором приняли участие более двухсот участников из Белгорода, Курска, Ростова и Воронежа. В абсолютной весовой категории среди девочек 10 -11 лет Вика заняла второе место.
Неделей позже наша землячка улучшила свой результат, завоевав "золото" на турнире, который проходил в Воронеже. Побороться за звание сильнейших в нескольких весовых категориях в столицу Черноземья съехались спортсмены из Тамбовской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Курской областей.

Награду получил и наставник Вики Владимир Николаевич Дьячков. Он удостоен Благодарственного письма с формулировкой "за помощь в подготовке двукратной чемпионки России".

На главных стартах страны Виктория Будникова выступала под флагом воронежского Центра спортивного каратэ IRBIS, членом которого она является последние несколько лет. Её официальным тренером является Алексей Хабибназарович Джиянов, председатель правления Центра. Девочка регулярно выезжает на сборы в Воронеж, но в остальное время она тренируется в Детско-юношеской спортивной школе г.Уварово под руководством Владимира Николаевича Дьячкова. И в том, что Вика уже дважды завоёвывает титул сильнейшей спортсменки России в своей категории, есть и весомая доля заслуги её уваровского наставника.
Автор:Татьяна Сиднева