Лента новостей
Статья21 июня 2017, 10:00

«Мы делами добрыми едины»

Как известно, 2017-й в России объявлен Годом экологии. А потому каждый из нас может и должен внести собственный вклад в сохранение окружающей среды. Любое дело послужит сохранению благоприятной экологической обстановки. Это ваш подарок себе, своим родным и близким, родному краю и всей нашей планете. Для формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии не так давно был проведён региональный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». Она объединила более двадцати тысяч участников. В рамках акции в образовательных организациях общего, дополнительного и дошкольного образования провели трудовые десанты по благоустройству скверов, территорий памятников и мест захоронения воинов, посадили деревья и кустарники, разбили клумбы, очистили от мусора берега рек и прудов, провели фотоконкурсы, выпустили агитационные материалы.
По итогам акции определились победители и призёры. Отрадно отметить, что среди них оказался Пахотно­угловский филиал Бон­дарской школы (руководители Ольга Дронова и Нина Клей­мё­нова). Коллектив занял почётное первое место.
По словам участников, проделанная работа в рамках акции оставила положительные эмоции и способствовала не только бережному отношению к природе, но и стимулированию творческой активности всех участников воспитательно-образовательного процесса.
Автор:Валентина Шишкина