Лента новостей
Статья21 июня 2017, 10:00

Стремиться к лучшему….

Главной задачей администрации района, возглавляемой Александром Воробьёвым, остаётся работа, направленная на создание условий для обеспечения граждан достойной работой и зарплатой, пополнение бюджета, развитие различных форм ведения бизнеса. Реализация социальных программ, совершенствование сфер образования, здравоохранения, культуры, жилищного и дорожного строительства, газифика-ции, оказания качественных услуг в сфере ЖКХ, строительства инфраструктурных объектов - вот задачи, решаемые органами власти на местах.
Благоустройство населённых пунктов, развитие молодёжной политики и спорта, патриотическое воспитание школьников и поддержка ветеранов, решение проблем людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вопросы, связанные с общественной и противопожарной безопасностью, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, не сходят с повестки дня заседаний профильных отделов, комитетов и служб.
Полноценное развитие территории возможно при сбалансированном бюджете. А бюджет зависит от работы реального сектора экономики. Главы территорий, депутаты, активные представители общественных объединений, руководители предприятий должны выстраивать свою работу таким образом, чтобы пополнение бюджета носило стабильный и динамичный характер. От этого напрямую зависит, будет ли наш район более экономически развитым, социально защищённым и благоустроенным.
Приведённые ниже диаграммы красноречиво показывают динамику развития муниципалитета в разных сферах жизни района за прошлые годы.

ВАЖНО:
«Тема об исполнении региональных бюджетов главенствует сегодня на федеральном уровне и имеет наиважнейшее значение. Нам надо рассмотреть и спрогнозировать налоговые поступления в бюджеты, рассмотреть, какие есть резервы для увеличения налогового контроля, повышения эффективности. В области огромное количество должников, и это касается и физических, и юридических лиц. Нужно рассмотреть причины снижения поступлений налогов.
Объём доходов консолидированного бюджета Тамбовской области был одним из самых высоких в Центральном федеральном округе. Но это не должно нас успокаивать, мы не должны в этой связи ослабля­ть своей проводимой работы по мобилизации налоговых доходов», - подчеркнул губернатор Александр Ни­ки­тин на совещании с главами муниципалитетов.

«Нам нужно обеспечить рост производительности труда, на этой базе добиться роста ВВП, предпринять необходимые дальнейшие шаги для структурных изменений в экономике и, безусловно, сделать всё для того, чтобы обеспечить выполнение майских указов, прежде всего, конечно, в социальной сфере.
Для этого, без всяких сомнений, нужно эффективно работать с нашими коллегами в реги­онах Российской Фе­де­рации, с тем, чтобы все наши усилия принимались совместно, с общим пониманием единых целей», - отметил на одном из заседаний правительства президент Владимир Путин.
Автор:Ольга Ладыженская.