Лента новостей
Статья21 июня 2017, 09:00

Труд для общей пользы

Как мы уже рассказывали в одном из прошлых номеров, жители многоквартирных домов, расположенных на улице Лесной в посёлке Первомайское Воронцовского сельсовета, приняли участие в реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2017 год". Для выполнения намеченного объёма работ по благоустройству территории, по словам главы сельсовета Юрия Прокофьева, были выделены средства из федерального и областного бюджетов в размере 170 тысяч рублей.

- Около тридцати тысяч рублей из бюджетных средств мы направили на благоустройство общественной территории,- говорит Юрий Викторович. - Для опиливания сухих деревьев, их погрузки и вывозки нами был заключен договор с руководством МУП "Коммунальник". Остальная часть средств, а также дополнительные деньги, выделенные из бюджета сельсовета, пойдут на благоустройство дворовой территории.

У каждого подъезда трёх многоквартирных домов появятся урны и лавочки. Их изготовлением сейчас занимается одна из организаций в Тамбове. А устанавливать уже будут сами жители. Работники ООО "Знаменский дорожник" заасфальтируют подъездные пути к домам.

В середине июня на улице уже кипела работа. Коммунальщики с применением автовышки бензопилами выпиливали сухие деревья, которые при сильном порыве ветра могут упасть и причинить немало хлопот жителям. Распиленные деревья и сучья тут же погружали в тракторную тележку и вывозили с территории.

- Я с удовольствием согласился принять участие в проведении такого мероприятия, - рассказывает местный житель Антон Черкасов. - Мне самому недавно разбушевавшейся стихией был нанесён материальный ущерб. Только что купил новую машину, как на неё прямо возле дома сильным ветром свалило дерево. Пришлось в ремонт везти. Спасибо, что государство нам оказывает помощь в благоустройстве населённых пунктов. Ведь при нынешних ценах в одиночку нам вряд ли удалось бы что-то сделать.

Хочется поблагодарить за целеустремлённость, организаторские способности главу нашего сельсовета Юрия Викторовича Прокофьева, который проявляет заботу о населении, старается улучшить нашу жизнь.
Автор:Виктор МОРДОВИН  Фото автора