Лента новостей
Статья21 июня 2017, 09:00

Молодой специалист и просто красавица

С раннего детства, а проходило оно в селе Пичуга Волгоградской области, общение с животными доставляло Оксане Галушко огромное удовольствие. В доме всегда было много кошек и собак, большинство из которых девочка подбирала на улице. Она старалась накормить и обогреть всех бездомных и несчастных, и мама никогда не запрещала ей этого делать. Кроме того, родители водили коров и свиней, ухаживать за которыми Оксана очень любила. Всякое живое существо, жившее в доме, она считала членом семьи.
Несмотря на то, что позже Галушко перебрались в город, девушка всё равно оставалась в душе сельским жителем. В городской квартире ей душно и тесно, а в качестве дела своей жизни она выбрала профессию зоотехника и поступила в ВолГАУ (Волгоградский Государственный Аграрный Университет).

Успешно окончив учебное заведение, молодой специалист приехала в Дуплято-Маслово и работает зоотехником на молочно-товарной ферме ООО "Золотая нива". Рассказывает, что во время учёбы в университете всё представлялось в несколько ином свете. Крен в программе обучения делался в сторону составления и ведения различного рода документации - отчётов, планов. А здесь, на предприятии, Оксана поняла, что акцент следует делать на управленческом аспекте, умении выстраивать взаимоотношения с членами коллектива. Ведь от того, насколько слаженно работает команда, напрямую зависит производительность.

Глядя, как ласково обращается молодой зоотехник с животными, и насколько корректно и грамотно общается с людьми, ни секунды не сомневаешься в том, что человек пришёл в сельское хозяйство по призванию.


Автор:Инна ФОКИНА Фото автора