Лента новостей
Статья21 июня 2017, 08:00

И снова победил Алексей Логунов

В честь главного государственного праздника России недавно состоялся шахматный турнир.
Перед началом соревнований выступил председатель шахматного клуба Владимир Орлов. Он рассказал о главном празднике страны, ознакомил с изменениями в календаре предстоящих соревнований. Так как чемпиону района Алексею Логунову 15 июля исполняется 60 лет, было решено в этот день провести турнир в честь юбиляра.

Такие почести Алексей Семёнович заслужил. Членом шахматного клуба он является со дня его основания, проявлял активность во всех мероприятиях, организуемых советом клуба. Защищал честь района на областных соревнованиях, принимал участие в товарищеском матче между командами нашего и Добринского района (Липецкая область).

С момента переезда на жительство в г. Липецк кандидата в мастера спорта Евгения Ананских Алексей Логунов неизменно занимает первые места во всех соревнованиях. И на этот раз он проиграл всего одну партию, в остальных поединках в турнирной таблице им были проставлены только единицы. В результате - безоговорочное первое место.
Второе место занял набирающий от турнира к турниру спортивную форму Александр Харламов. На третьем месте лидер шехманских шахматистов Валерий Скворцов.
Призёры награждены Почётными грамотами отдела культуры администрации района и памятными призами.

В ходе соревнований члены шахматного клуба не единожды вспомнили добрым словом навсегда ушедшего три года назад Виктора Моисейкина, ветерана-педагога из Найдёновки, отменного шахматного бойца.
Автор:Евгений Бочаров