Лента новостей
Статья21 июня 2017, 08:00

Вместе весело шагать!

На базе образовательных учреждений района работают 17 лагерей дневного пребывания (9 из них будут действовать две смены), 6 лагерей труда и отдыха и военно-спортивный лагерь для юношей. Более тысячи юных жителей района отдохнут и с пользой проведут время наступившим летом, не выезжая из дома.
Лагерь дневного пребывания на базе образовательного учреждения - самый доступный и востребованный вид организованного детского отдыха. Лагерь "Солнышко" заработал первого июня в Шехманском филиале Волчковской средней школы. Здесь для тридцати ребят первой смены подготовлена интересная и разнообразная программа, включающая творческие и спортивные занятия, игры на свежем воздухе, различные соревнования, конкурсы, квест-викторины, познавательные и культурно-развлекательные мероприятия, экскурсии и походы. Ежегодно ребята посещают учреждения культуры и аттракционы в близлежащих городах, бывают у сверстников в Яблоновце.
Не забывают летом и про трудовое воспитание - ребята работают на пришкольном участке, сажают цветы и ухаживают за ними. В этом году педагоги уделяют повышенное внимание экологическому воспитанию - учат детей любить и беречь природу.
На базе бывшей участковой больницы сейчас действует отделение сестринского ухода, где живут очень нуждающиеся в уходе, заботе и внимании пожилые люди и инвалиды. Самые маленькие школьники с огромным желанием ходят к ним в гости, приносят подарки, главным образом музыкальные. Каждому такому концерту предшествуют репетиции с учителем музыки Виктором Дмитриевичем Бабкиным.
Начальник лагеря Татьяна Владимировна Зайцева внимательно следит, чтобы время в лагере для детей прошло с пользой, интересно и весело, чтобы ребят разнообразно и вкусно кормили в соответствии с возрастными потребностями растущего организма.
Автор:Тамара ТОЛСТОВА Фото автора