Лента новостей
Статья16 июня 2017, 11:34

Зарплату увеличить можно и должно

В соответствии с рекомендациями федерального центра, администрации Тамбовской области в нашем районе проводится работа, направленная на снижение неформальной занятости, легализацию «серой» зарплаты и повышение собираемости взносов во внебюджетные фонды. Своя роль в данном вопросе отводится рабочей группе районной администрации.

В конце мая состоялось очередное заседание под председательством замглавы администрации района заместителя председателя рабочей группы Жанны Гущиной с приглашением индивидуальных предпринимателей – глав крестьянско-фермерских хозяйств.

Все явившиеся были заслушаны по вопросам неформальной занятости и увеличения среднемесячной зарплаты членам их коллективов. С учётом сложившейся экономической ситуации, имеющихся возможностей у каждого главы КФХ, члены рабочей группы выдали в отношении каждого из них рекомендации по доведению среднемесячной зарплаты до целевого показателя (на 2017 год в сельском хозяйстве по области 26250 рублей) и недопущению её снижения по отношению к 2016 году.
Автор:Елена ЩЕРБАКОВА