Лента новостей
Статья16 июня 2017, 10:41

Отдыхая летом, не забывать о зиме

В пятницу, 2 июня 2017 года, состоялась расширенная планёрка при главе района. Открывая её, глава района Александр Хоружий подчеркнул, что пришла пора подводить итоги первого полугодия и ставить задачи по успешному завершению года.

Первым в повестке дня стоял насущный вопрос: «Об организации летнего отдыха детей на базе образовательных организаций Мучкапского района в 2017 году», с докладом по которому выступила начальник отдела образования администрации района Елена Фузеева. Елена Юрьевна рассказала, сколько детей и где отдохнут во время летних каникул, при каких организациях созданы лагеря дневного пребывания, как будут организованы питание и досуг детей и т.д.

Глава района предложил всем заинтересованным лицам и службам продумать, где дети могут отдохнуть в вечернее (до 22.00) время, наметить и провести в этих целях необходимые мероприятия.

Затем заместитель главы администрации района Юрий Немцов доложил о подготовке бюджетных учреждений к работе в осенне-зимний период, остановившись на конкретных объектах, требующих того или иного ремонта. Юрий Васильевич особое внимание обратил на подготовку к работе котельных и топочных, отопительных систем, так как нет важнее, чтобы в холодное время люди не мёрзли, а учились, работали, лечились и отдыхали в тёплых помещениях.

Александр Андреевич, подводя итог сказанному, подчеркнул, что на проведение намеченных ремонтных работ нужно своевременно направлять финансовые средства в необходимом количестве.

В заключение расширенной планёрки Александр Хоружий рассказал о своих встречах как главы района с населением. Он сообщил, что побывал во всех сёлах района и у него создалось впечатление, что в некоторых местах руководители перестали говорить с людьми, информировать их о том, что сделано и делается для улучшения жизни населения. На встречах поднимались вопросы улучшения транспортного сообщения, состояния дорог, телефонной связи, повышения культуры и качества торгового, социального и медицинского обслуживания.

Особенно много жалоб поступило от жителей села Варварино Шапкинского сельсовета. Кроме вышеуказанного, здесь жалуются на частые отключения электроэнергии.
Глава района отметил, что по итогам встреч с населением оформлен протокол, и по каждому поступившему вопросу нужно дать обоснованный ответ. И говорить людям нужно только правду.

Улучшение жизни населения напрямую зависит от активной жизненной позиции руководителей всех уровней, работников органов местного самоуправления.
Автор:Василий Неудахин