Лента новостей
Статья16 июня 2017, 10:35

«Краски семейного счастья»

Под таким названием недавно в г. Уварове прошёл зональный этап областного творческого конкурса замещающих семей. Направлен он на повышение авторитета семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей.
В этом этапе кластера № 6 приняли участие девять приёмных семей: из г. Уварова, Уваровского, Ржаксинского, Токарёвского, Инжавинского и Мучкапского районов. Одной из победивших в конкурсе стала семья Николаевых из нашего района, которая получила почётное право представлять Мучкапский район на областном конкурсе.
Творческую семейную мастерскую провела самый юный член семьи. Мастер-класс «Изготовление аиста из ватных тампонов» вызвал у зрителей и участников конкурса большой интерес. Она легко справилась со своим заданием, так как с удовольствием посещает кружок «Рукоделие», руководителем которого является Ирина Чумаченко при Доме детского творчества «Калейдоскоп». В своей визитной карточке семья Андрея Владимировича и Екатерины Арнольдовны Николаевых рассказали о слагаемом семейного счастья в большой многодетной приёмной семье. В начале своего выступления они задали вопрос «Что такое счастье? Где его купить? И сами же на него и ответили. Счастье – не купишь! Его нужно искать в семье!
Семья Николаевых состоит из шести человек. Родители поняли давно, что детский смех – залог счастья. У них растут два сыночка и две красавицы дочки. Старший сын Никита уже взрослый и учится в военном училище. Папа Андрей и мама Екатерина являются примером для своих детей. В семье царит любовь и взаимопонимание, есть свои традиции: устраивают семейные праздники, вспоминают весёлые события, произошедшие с ними. Отдых любят на природе при любой погоде. «Хочется быть вместе: и дети становятся нам ближе и душа их становится чище и лучше. А нам, родителям, тепло и уютно, радостно и спокойно, и тихое родительское счастье переполняет наши сердца. А главное, дети растут радостными и счастливыми», - поделилась с нами мама Екатерина. Девчонки и мальчишки везде и во всём успевают, они и в школе искусств, и в "Калейдоскопе" занимаются, выступают на концертах, участвуют в конкурсах, посещают Воскресную школу. За успехи в учёбе, спорте и художественной самодеятельности имеют множество медалей, грамот, дипломов.
Все Николаевы считают, что семья у них счастливая. Каждый в их семье - это личность! Они крепко связаны друг с другом, их объединяет желание делать друг другу добро.
Автор:Елизавета БОРИСОВА