Лента новостей
Статья16 июня 2017, 10:25

К своим подопечным – как к родным

В наши дни профессия социального работника является одной из наиболее востребованных. Об этом можно судить по тому, что под пристальным вниманием, заботой представителей учреждений соцзащиты и обслуживания сегодня в нашей стране находится более 26 миллионов человек. Это и одиноко проживающие пожилые граждане, и инвалиды, и те, кто по разным причинам нуждаются в постоянном стороннем уходе. Вот и выходит, что социальные работники это люди, которые первыми принимают на себя чужие проблемы и в силу своих возможностей помогают их решать.

Нина Васильевна Румынина (на снимке) – одна из представителей большой армии соцработников. За 23 года, отданных этой профессии в нашем центре социальных услуг для населения, через её доброе сердце прошло немало подопечных, ставших для неё почти что родными. И, как отмечает руководство учреждения, «претензий, жалоб со стороны обслуживаемых граждан за время работы на неё не поступало. Трудится с полной отдачей физических и душевных сил. Обязанности свои выполняет, не считаясь с личным временем. С обслуживаемыми людьми у неё сложились добрые, доверительные отношения». Грамотный работник, Н.В. Румынина консультирует обращающихся к ней граждан льготных категорий компетентно и обстоятельно.

Нашу героиню отличают активная жизненная позиция, стремление постоянно повышать свой профессиональный уровень, желание быть в гуще жизни своего коллектива. Поэтому она пользуется уважением у коллег, администрации центра соцуслуг. Нина Васильевна вместе с мужем воспитали двоих детей. Как и многие женщины любит готовить. В свободное время увлекается шитьём, разведением комнатных растений.

За добросовестный труд Н.В. Румынина награждена почётными грамотами, благодарственными письмами, а в прошлом году занесена на районную Доску почёта.
Автор:Наталия Ильина