Лента новостей
Статья15 июня 2017, 13:50

Поддержали ГТО, выдержав испытания

Специалистами Тамбовского областного государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» на стадионе техникума отраслевых технологий была проведена апробация уровня физической подготовленности инвалидов с нарушением зрения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В тестировании приняли участие 10 человек из Жердевской местной организации Всероссийского общества слепых в возрасте от 18 до 70 лет, из них восемь – с остаточным зрением и двое – с тотальной потерей зрения.
Испытания на выносливость, силу, гибкость, скоростно-силовые возможности и координационные способности проводились в соответствии с проектом Методических рекомендаций по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов IX-XI ступеней.
Все принимавшие участие в тестировании выполняли испытания с большим энтузиазмом и огромным желанием. Большинство участников высказались за внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Автор:Е. РЖАКИНСКАЯ