Лента новостей
Статья14 июня 2017, 10:29

Охране труда — гарантии

В период с 10 мая по 10 июня 2017 года на территории Там­бовс­кой области проводилась акция «Вне­д­рение профессиональных стандартов — гарантия охраны труда!»

ВО время акции действовала «горячая линия» по телефонам Центра занятости на­се­ления (отдел по Никифо­ро­вскому району) и отдела экономики администрации Ники­форовского района. По вопросам, поступающим на телефоны «горячей линии», сотрудники давали соответствующие консультации.
Сообщения о проведении акции, а также материалы по те­ме месячника были размещены на информационных сте­ндах Центра занятости на­селения, многофункциона­ль­ного центра, администрации рай­она.

На странице ЦЗН сайта администрации района размещены следующие материалы по вопросам охраны труда:
- «Что нужно знать работ­ни­ку при проведении специальной оценки условий тру­да?»
- «Памятка для работодателя».
- «Ответственность за на­рушение требований законодательства».

Анкетирование населения по вопросам охраны труда бы­ло организовано во время при­ёма граждан в Центре за­нятости населения, путём рассылки анкет на электронные адреса предприятий и ор­га­ни­заций, а также при непосредственном общении с гра­ж­данами 1 июня 2017 года в це­нтре р.п. Дмитри­евка, на се­ль­с­кохозяйственном рынке, в МФЦ. Одновременно с опросом граждан проводилось рас­пространение информаци­онных материалов по теме ме­сячника. Во время акции ис­пользовался мобильный офис центра занятости.
Автор:ТОГКУ ЦЗН №2 (отдел по Никифоровскому району). Фото Людмилы ПОПОВОЙ.