Лента новостей
Статья14 июня 2017, 10:21

Незабываемый поход

По традиции в конце учебного года учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями, родителями совершают походы и экскурсии.

НА классном собрании мы, учащиеся 6 «а» класса, решили совершить поход в село Западная Старинка вместе с нашими шефами, которые являются участниками боевых действий в Афгани­стане. И это не случайно, ведь наш класс принят в ряды юнармейского отряда. Это не первое совместное мероприятие, которое проводилось с шефами. В конце апреля встречались с участниками акции «Пеший марш Победы», принимали участие в демонстрации, посвящённой Великой Победе.
И вот мы отправились в поход. Казалось, что нам очень не повезло, потому что начался дождь. Однако, когда мы прибыли на место, выглянуло солнце, стало всем радостно и весело. Нас ра­душно встретили Олег Ев­геньевич Новоженин, Виталий Иванович Медведев и наши родители.

Вначале Виталий Ива­но­вич предложил посетить Татарский вал, который находится на территории села Старинка и является памятником истории и природы. Мы узнали, что первые поселения стрельцов на Никифоровской земле располагались на территории сёл Старинка, Яро­славка и носили названия казацких слобод. Эта земля полита кровью наших далёких предков, с оружием в руках защищавших родное Оте­чество. Рядом с Татарским ва­лом протекает река Польной Воронеж, которая получила имя от земель, лежащих по её западному берегу. Эта река самая крупная на территории нашего района. Сопри­кос­нув­шись с историей родного края, мы убедились в том, что обязанность каждого из нас — помнить наших предков и па­мятники истории нашей малой родины.

Незабываемое впечатление оставил отдых на природе. Весело, с большим азартом играли вместе с родителями и классным руководителем М.Е. Корякиной в волейбол. Останется в нашей памяти и фотосессия, в которой принимали участие и взрослые, и дети. Для отдыха родители установили армейскую палатку, в которой находилась печка.
А каким прекрасным был ужин в беседке на свежем воздухе! Родители приготовили нам шашлыки и суп (шурпа), который всем очень понравился.
Время пролетело необычайно быстро. Пора собираться домой. Никто не хотел уезжать. Но среди нас на­шлись смельчаки, которые вместе с родителями остались ночевать в этом прекрасном месте.

Незабываемое впечатление оставил поход, который организовали шефы (ветераны боевых действий в Афга­нистане), классный руководитель и, конечно же, наши родители.
Огромное спасибо Олегу Евгеньевичу, Виталию Ивано­вичу, Марине Евгеньевне и родителям нашего класса за прекрасно организованный отдых.

Автор:Софья ГАНОВИЧЕВА