Лента новостей
Статья14 июня 2017, 09:06

Не гонимся за рекордом

Третий год работает при Умётском доме детского творчества объединение по фитнесу. Традиционно фитнес считается спортом для молодежи. У нас как раз все наоборот и никаких возрастных ограничений. Главное – желание заниматься в меру своих возможностей и сил, учитывая самочувствие и прислушиваясь к своему организму.

За три года сложился основной состав. Люди, естественно, приходят и уходят, но костяк остается. Причины, побудившие их к занятиям, - самые разные. Кто-то пришел с целью снижения веса, оздоровления, кто-то – из чистого любопытства, попробовать, даже просто, чтобы занять свободное время и так далее. И многих, можно сказать, зацепило.
Мои подопечные видят перед собой цель и направляют в ней все свои силы. И результаты, поверьте, есть и они очень радуют.
Стараюсь, чтобы программа тренировок быть сбалансирована. В ее состав включаю упражнения на растягивание мышц, пресс, силовые с гантелями, дыхательные, есть место и для танцевальных движений. Обязательно напоминаю, чтобы каждый помнил о правиле «не навреди» и не гнался за «рекордом», а чувствовал свое тело, не перегружал организм, чтобы каждое занятие доставляло удовольствие и приносило радость.

Ольга Сивякова:
- Занятия помогают мне бороться со сколиозом, остеохондрозом, гиподинамией, заряжают энергией и оптимизмом.
Галина Карташова:
- Тренировки вселили в меня силу духа, здоровье, научил радоваться жизни. Лёгкость тела дает о себе знать. Очень благодарна нашему руководителю.
Галина Колпакова:
- Я занимаюсь первый год и уже чувствую себя значительно лучше. Снизился вес, нормализовалось давление.
Автор:Надежда Тарасова Фото Галины Исаевой