Лента новостей
Статья14 июня 2017, 08:50

С их помощью и старость в радость

На прошлой неделе сотрудники Центра социальных услуг для населения Гавриловского района отметили свой профессиональный праздник. По этому поводу в их честь был дан концерт в культурно-досугом центре, где лучшим соцработникам района вручили награды.

В социальной сфере работают люди с чуткими сердцами. О каждом из них можно сказать много добрых слов. Их объединяет одно – любовь к своим подопечным, желание сделать их жизнь комфортнее, радостнее, готовность прийти на помощь в любой момент, независимо от того, сколько времени на часах. Они обладают отзывчивостью и умением сочувствовать, сопереживать, умеют выслушать, подбодрить добрым словом, а уж сколько видов работы могут выполнить – и не сосчитать. Вместе с ними в дом к обслуживаемым гражданам приходит тепло, забота и уют, за что и получают они признательность тех, кто встречает их у себя дома.

На праздничный концерт выразить свою признательность и высказать слова поздравлений и пожеланий пришли глава района Виктор Трутнев, его заместитель Тамара Горшкова и начальник Центра социальных услуг для населения Гавриловского района Татьяна Голованова. Из их рук награды получили Людмила Карташова – почётную грамоту Тамбовской областной Думы; Нина Земцова, Алексей Пенясов, Валентина Садчикова и Валентина Шулепова – почётные грамоты областного управления социальной защиты и семейной политики; Людмила Михайлова – почётная грамота от областного профсоюза работников социальной сферы. Администрация Гавриловского района отметила работу Юрия Волынкина, Валентины Алексеевой, Наталии Шаховой, Татьяны Серповской, Елены Ряшиной и Наталии Судоргиной. Особую благодарность и уважение на празднике выразили тем, кто трудился долгие годы в социальной службе района, закладывая основы для её нынешней успешной работы, - Людмиле Григорьевне Каширцевой, Вере Валентиновне Паршковой, Людмиле Семёновне Летягиной, Екатерине Николаевне Палатовой, Валентине Васильевне Касимовской и Раисе Ивановне Аржниковой. Всем им, а также остальным присутствующим в зале труженикам социальной сферы свои музыкальные подарки подарили работники культурно-досугового центра и учащиеся 2-Гавриловской школы, выступления которых виновники торжества встречали бурными аплодисментами.


Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора