Лента новостей
Статья13 июня 2017, 14:27

Побеждает меткость

26 мая в урочище Громушка недалеко от Пичаева прошли соревнования среди охотников-спортсменов области по пулевой стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия памяти почётного члена областного общества охотников и рыболовов Мишина П.А. и почётного члена ассоциации «Росохотрыболовсоюза» Шатина М.А.
Стрельбы проводились на открытой местности на стрельбище отделения полиции с.Пичаево. К соревнованиям допускались охотники, имеющие охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Стреляли из положения стоя. Расстояние до мишени - 50 метров, 4 зачётных выстрела.
В составе команды - 3 человека.
Несмотря на хмурую и дождливую погоду, на состязания собрались команды из Тамбова, Рассказово, Котовска, п.Платоновка Рассказовского района, а также и местные спортсмены - охотники.
Перед открытием соревнований выступили председатель оргкомитета Н.А.Шатин, член оргкомитета П.М.Баранов, помощник депутатов Государственной и областной дум Ф.И.Трембицкий, член судейской коллегии А.Г.Куликов, А.Ю.Терехов, поздравив участников с предстоящими соревнованиями и пожелав им успехов.
Настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Геннадий Великанов отслужил молебен и благословил спортсменов на участие в богоугодном деле.
Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми членами команды, в личном зачёте - по наибольшей сумме очков, набранных участниками. В случае равенства количества набранных очков предусматривалась перестрелка до определения победителя.
В соревнованиях приняли участие 9 команд и 11 спортсменов - личников.
Первое призовое место заняла команда из п.Платоновка в составе двух Сергеев – Зимакова и Соколова - и Владимира Мешкова, набравшая 80 очков; второе - рассказовская команда в составе Бориса Кобзева и Владимира и Алексея Фатеевых (72 очка); третье - тамбовчане Владимир Удалов, Николай Бирюков и Владимир Якименко (61).
У личников лидировал Сергей Зимаков (Платоновка) с результатом 34 очка.
Игорь Тарасов (с.Б-Шереметьево) по числу наилучших пробоин (10, 9, 8, 6) стал вторым - 33 очка.
Третье место занял Павел Кизлюк, выбивший 32 очка.
Победители и призёры в личном и командном первенстве награждены грамотами и дипломами, денежными призами и ценными подарками.
Кроме того, Ф.Трембицкий вручил С.Зимакову специальный подарок от депутата областной Думы Н.В.Косачёвой. Спонсорами соревнований стали С.А.Филин, А.Г.Пашин, Н.А.Садов, В.В.Гаршин, А.Г.Куликов, Е.И.Рыжкин, Ф.И.Трембицкий и др.
Автор:П.Баранов