Лента новостей
Статья13 июня 2017, 14:23

Месяц прошёл - благоустройство продолжается

Администрация района подводит итоги традиционного месячника по благоустройству территорий муниципальных образований, проведённого в мае. Проверка проделанной работы прошла в два этапа. Первый раз комиссию возглавил глава района А.А Перова в присутствии глав сельсоветов.
На втором этапе заместитель главы администрации района В.И. Штакин лично убедился в качестве и объёме проделанной работы.
Благоустройство на контроле круглый год, но с приходом тёплого времени забот, как правило, только прибавляется. В этот раз большое внимание было уделено приведению в надлежащее состояние просёлочных дорог. С наступлением летнего сезона в некоторых сельсоветах обустраиваются места для купания. Здесь неизменным лидером остаётся единственный в районе санкционированный пляж на пичаевском пруду Типец. Также в порядок приводятся кладбища, мемориальные комплексы. В Б-Шереметьеве в рамках программы «Народная инициатива» установили детскую площадку.
К проведению месячника все главы подошли ответственно. Проделанная работа позволила привести в надлежащий вид территории местных поселений, ведь после зимы отдельные места, в первую очередь дороги, представляли собой довольно печальное зрелище.
Для приведения просёлочных дорог в проезжее состояние некоторые сельсоветы, в том числе Пичаевский, Подъёмский, Б-Ломовисский, П-Васильевский, использовали шлаковый щебень. Причём отсыпка дорожного полотна произведена за счёт собственных средств сельсоветов.
В Егоровском, Липовском, Б-Шереметьевском и других сельсоветах для этих целей использовали битый кирпич, песок и прочие подручные материалы.
Подводя итоги, комиссия обратила внимание не только на качество, но и объём проделанной работы. Отмечая должное старание и хорошие результаты всех муниципальных поселений, особое предпочтение решили отдать Пичаевскому сельсовету. Здесь на собственные средства защебенили участки дорог по улицам Садовая, Зои Космодемьянской, Набережной, часть тротуара по ул. Ленинской. Общая сумма выполненных работ составляет порядка 500 тыс.руб.
Объявленный месячник – это только начало работ, направленных на благоустройство сельских территорий, так что сельсоветам предстоит реализовать ещё немало задач и задумок.
Автор:Елена Еремеева