Лента новостей
Статья13 июня 2017, 11:10

Кто нам помогает не чувствовать боль

Профессия врача, которая во все времена была одной из самых уважаемых и почитаемых, требует от человека высокой ответственности, самоотверженности и чуткости.
Такими качествами в полной мере обладает участковый врач-терапевт Елена Викторовна Гуркина. На протяжении 26 лет она помогает жителям района справляться с болезнями.
Елена Викторовна родилась и выросла в Рязани, там же в 1985 году окончила медицинский институт. Получив распределение по месту службы мужа, уехала в Читу, где и прошла интернатуру. В начале 90-х семья Гуркиных переехала в наш район. В 1993 году Елену Вик­торовну назначили заведующей терапевтическим отделением, а с 2006 года она трудится участковым врачом-терапевтом. Ежед­невно ведёт приём населения и, используя опыт и знания, старается помочь каждому больному, сделать так, чтобы человеку была оказана качественная медицинская помощь.
Рядом с доктором с 2005 года трудится медсестра Ольга Бурых. В больнице работает с 1993 года. Долгое время она отвечала за профилактику заболеваемости в селе Бондари, затем перешла в терапевтический кабинет, где работает и по сей день. Добросовестно выполняет свои обязанности, пользуется уважением пациентов и коллег по работе.
От всей души поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Желаем, чтобы ваши надежды и мечты сбылись, чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора