Лента новостей
Статья9 июня 2017, 14:42

Лето, солнце, каникулы!

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей, направленный на решение детских проблем, которых накопилось большое количество в разных областях.

Для староюрьевских детей пятого мая в Центре досуговой деятельности состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей.

Воспитанники детской музыкальной школы, Центра детского и юношеского творчества, Центра досуговой деятельности выступали перед собравшимися в зале ребятами из лагерей дневного пребывания с музыкальными и танцевальными композициями. Затем смотрели мультфильмы. Продолжение праздника было организовано сотрудниками Центра досуговой деятельности, Межпоселенческой библиотеки, Центра детского и юношеского творчества в парке. Работали восемь площадок, где дети могли участвовать в различных викторинах и конкурсах, танцах, играх, рисовать на асфальте, посетить читальный зал.

Библиотека организовала для детей и их родителей большое литературно-игровое путешествие «Счастье, солнце, книга, дети!». Библиотекари в образах героев произведений Пушкина провели театрализованную викторину, в ходе которой гости праздника угадывали имена персонажей и название сказки. Мини-викторина прошла весело, все узнавали знакомых с детства сказочных персонажей - трёх девиц, царя Салтана, царицу, старика и старуху, в роли которых выступили библиотекари Надежда Кузнецова, Ирина Зыкова, Татьяна Смагина, Юлия Каверина, Вера Шуваева.

Дети из пришкольных лагерей «Солнышко», «Чайка», «Домисолька» с увлечением принимали участие в различных играх и конкурсах «Ларец со сказками», «Мультпарад», «Угадай-ка», «Сладкоежки». Библиотекарь Юлия Юдакова организовала для девчонок и мальчишек веселые старты. Дети были полны энергии и оптимизма, проигравших не было - каждый получил сладкий приз и море эмоций.

Фото автора.
Автор:Ольга Попова