Лента новостей
Статья9 июня 2017, 10:59

Акцент на патриотическое воспитание

С недавних пор в связи с ликвидацией УФМС России функции миграционной службы были вменены полиции. На уровне района выдачу и обмен паспортов, регистрационный учёт граждан РФ и контроль за пребыванием иностранных граждан осуществляют отныне сотрудники миграционного пункта, входящего в состав МО МВД России "Знаменский".
Но как бы ни менялась структура и принадлежность службы, суть её деятельности остаётся неизменной. Об этом начальник миграционного пункта, майор полиции Елена Киреева знает не понаслышке, так как начинала здесь ещё в 2003 году в должности инспектора, а с 2009 года возглавила подразделение. Имеет две медали "За безупречную службу в органах внутренних дел".
Татьяна Махортова, специалист-эксперт, референт государственной гражданской службы РФ 2 класса - ещё один член маленького коллектива миграционного пункта, который состоит всего-навсего из двух человек.
Со своими должностными обязанностями женщины справляются превосходно. Перво-наперво, чтобы иметь чёткое представление о структуре населения и получать своевременную информацию о появлении на территории населённых пунктов новых лиц или нелегалов из-за рубежа, необходимо тесно сотрудничать с участковыми.
Во-вторых, при работе с людьми, а они, как известно, бывают разные, необходимо обладать изрядной долей терпения и такта, чтобы вежливо обслужить клиента и дать грамотную и доходчивую консультацию. Кстати, согласно существующему регламенту на обслуживание одного клиента должно быть затрачено не более 15 минут.
Кроме того, приоритет в современных условиях отдаётся порталу госуслуг. Для удобства людей и экономии их времени документы, начиная с любого заявления, принимаются в электронном виде.
Особым направлением в деятельности миграционного пункта является патриотическое воспитание. Не случайно Благодарственное письмо администрации района, украшающее стену кабинета начальника, было получено некоторое время назад именно за высокий уровень подготовки и проведения мероприятий патриотической направленности.
Автор:Инна ФОКИНА  Фото автора