Лента новостей
Статья7 июня 2017, 15:34

В честь новобранцев

Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на Земле. Защищать Родину и свою семью – благородная миссия. В апреле стартовал очередной весенний призыв, в который по плану военного комиссариата армейские ряды пополнят порядка 40 первомайцев. Их ожидает год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящён районный День призывника, который состоялся в первом корпусе Первомайской школы. На мероприятие были приглашены не только призывники, но их родители и друзья.

Проведение Дня призывника в нашем районе является традиционным. Новобранцев провожают в армию со всеми почестями. В торжественной обстановке с напутственными словами к будущим солдатам обратился военный комиссар Первомайского и Староюрьевского районов Л. Шаталов, поздравив ребят с почётной обязанностью быть солдатом Российских Вооружённых Сил и заверив, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать родной край. Пожелал новобранцам успешной, а, главное, мирной службы и воин-интернационалист А. Моисеев. А помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями протоиерей С. Баев благословил ребят на воинскую службу и подарил молитвослов православного воина.
Пользуясь случаем, почётные грамоты за активное участие в деятельности военно-патриотических клубов вручили участнику клуба «Юные патриоты России» Д. Сухареву и юнармейцам отряда «Юный турист» С. Зинченко, И. Честных, П. Халяпиной, Д. Кузнецову, А. Рягузову, С. Кочерову.
Как водится, в этот день прозвучало немало добрых слов в адрес призывников. Патриотические песни и танцы исполнили учащиеся Первомайской школы (Д. Бочарова, К. Алёхин, группа «Экспромт») и работники Центрального дома культуры (О. Старых, Л. Халяпина, К. Дроздов). Показательные выступления подготовили воспитанники военно-патриотического клуба «Юный патриот России». А сами призывники активно участвовали в конкурсах. Достойной и мирной службы вам, ребята!
Автор:Екатерина БОНДАРЬ.