Лента новостей
Статья7 июня 2017, 11:01

За помощью — к депутату

29 мая депутат Государственной Думы А.А. Поляков провёл приём граждан в нашем районе. Во встрече, проходившей в неформальной обстановке — за чашкой чая, приняли участие глава района А.Р. Щербаков, председатель районного Совета народных депутатов В.Н. Шишкин, заместители главы и специалисты администрации.

ЖЕЛАНИЕ встретиться с депутатом изъявили лишь двое граждан — директор Детской школы искусств А.Т. Ведищев и жительница рабо­чего посёлка В.М. Фролова. Они обратились к А.А. По­лякову со схожими проблемами — кровли возглавляемого Александром Тимофеевичем учреждения и многоквартирного дома, где проживает Валентина Михайловна, протекают и нуждаются в срочном ремонте. Кроме того, в Детской школе искусств устарела противопожарная сигнализация, а средства на её модернизацию на этот год в бюджете не предусматривались. Между тем надзорные органы налагают на учреждение штрафы, ведь безопасность детей должна быть на первом месте.

Александр Алексеевич Поляков внимательно выслушал просьбы обоих посетителей и заверил, что их проблемы будут решены в самое ближайшее время. А глава района А.Р. Щербаков предложил конкретные механизмы финансирования внепланового ремонта кровель и модернизации пожарной сигнализации.

— Ответ на моё обращение был получен буквально за пару минут. Александр Алексеевич моментально вник в суть проблемы и сказал, что эти вопросы можно считать решёнными. Без сомнения, администрация района в любом случае наш­ла бы способ разрешить стоящие перед нашим уч­реждением проблемы, но поддержка депутата Госу­дарственной Думы поможет сделать это более оперативно, — поделился впечатлениями от приёма Алек­сандр Тимофеевич Ве­дищев.


Автор:Знамя