Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:33

Приходите, юные таланты

В Петровской детской школе искусств завершился ещё один, пятьдесят третий, учебный год. По традиции, ученики, выпускники и преподаватели пригласили всех жителей райцентра на свой отчётный концерт, который следует за итоговой аттестацией.

В этом году школа искусств выпустила одиннадцать человек. Программу музыкального отделения успешно освоили Анастасия Зацепина, Надежда Кривошеина, Татьяна Вострикова, Виктория Борщёва, Дмитрий Нестеров и Дутов Максим. Александра Лапшина, Анастасия Балакирева, Карина Филатова и Даша Платонова окончили отделение изобразительного искусства. Директор Петровской ДШИ Елена Алексеевна Припадчева вручила выпускникам свидетельства об образовании и награды за успехи в учении и активную концертную и выставочную деятельность. Почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены в этот день лауреаты и дипломанты региональных конкурсов.

После торжественной части гостям мероприятия предложили концертную программу с участием талантливых учеников музыкального и хореографического отделений. Перед зрителями выступили полюбившиеся всем коллективы "Мозаика" (руководитель Светлана Костина), "Сувенир" (руководитель Ольга Раева), ансамбли гитаристов под руководством Лидии Кривобоковой и Владимира Зайцева, солисты и дуэты вокального и музыкального жанров. Артистизм и высокий исполнительский уровень продемонстрировали учащиеся хореографического отделения ДШИ. Ярким подарком всем присутствующим стало выступление выпускницы хореографического отделения, ныне студентки ТГМПИ имени С.В. Рахманинова Елены Сергеевой.

На входе в зрительный зал была оформлена выставка работ юных художников. Гости с интересом знакомились с рисунками и изделиями декоративно-художественного творчества учащихся и выпускников отделения изобразительного искусства.

Очередной выпуск только покинул стены школы искусств, а администрация и преподаватели ДШИ уже готовятся принять новых первоклашек, талантливых и не слишком, прилежных и непосед - всех, кто хочет узнавать что-то новое сверх обычной школьной программы, развивать через творчество память, внимание, координацию, работоспособность и интеллект.
Автор:Тамара Толстова