Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:31

Дом чародеев и мастеров

Ежегодно в один из дней в конце мая педагоги и обучающиеся Дома детского творчества собираются все вместе, чтобы подвести итоги работы за год, порадоваться успехам, себя показать и других посмотреть. Творческий отчёт ребят, занимавшихся в системе дополнительного образования в 2016/2017-м учебном году, состоялся 26 мая.

Более тридцати лет существует в нашем районе это учреждение дополнительного образования детей. Несколько раз за это время менялось название, неизменным оставалась задача Дома - сделать детство счастливым, радостным, деятельным, творческим. Более двухсот школьников и дошколят занимаются в разных творческих объединениях (ТО), в которых опытные преподаватели развивают их способности в области вокального, музыкального, хореографического, художественного, декоративно-прикладного творчества, открывают тайны работы со словом и компьютером, учат любить родной край. Многие дети становятся победителями и призёрами районных, региональных и всероссийских смотров, конкурсов, фестивалей. Минувший учебный год не стал исключением - участие обучающихся творческих объединений "Чистый голос", "Узоры из бумажных лент", "Спарта", "Мастерская Чудес", "Танцевальный калейдоскоп" в региональных и всероссийских конкурсах принесло признание и высокую оценку труда педагога и ребёнка. Директор Дома детского творчества Ирина Викторовна Смольникова вручила юным лауреатам и дипломантам заслуженные награды.

Председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов поблагодарил педагогов дополнительного образования за неравнодушие и творческое отношение к работе, а ребятам пожелал не останавливаться на достигнутых успехах и стремиться только вперёд и вверх. Педагоги ДДТ, ставшие призёрами и победителями конкурсов "Педагогическая мастерская", "Лучший лагерь дневного пребывания", "Сердце отдаю детям", "Путь к успеху", авторских дополнительных программ получили Почётные грамоты из рук Олега Владимировича.

Творческий отчёт ДДТ стал выпускным для шестерых юношей и девушек, окончивших обучение в творческих объединениях. Дипломы и памятные подарки получили выпускники ТО "Мелодия" и "Танцевальный калейдоскоп". Вышли на сцену и самые маленькие обитатели большого и дружного дома - воспитанники студии раннего эстетического развития "Всезнайки". Выпускники студии, которые совсем скоро станут первоклассниками, успешно освоили программу "Радужные ступеньки", что подтверждают вручённые им сертификаты об окончании "предшколки". С этими выпускниками педагоги прощаются лишь на лето - двери разных творческих объединений для них всегда открыты. А чему можно научиться в них, малышам, их родителям и гостям праздника на сцене продемонстрировали ребята, которые не первый год значительную часть свободного времени проводят именно здесь. Концертные номера исполнили ребята из творческих объединений "Чистый голос" (руководитель Галина Лебедева), "Мелодия" (руководитель Дмитрий Пичков) и "Танцевальный калейдоскоп" (руководитель Елена Стеблева). Все присутствующие могли ознакомиться с выставкой работ учеников Ольги Семёновой и Елены Гладких из объединений "Узоры из бумажных лент" и "Мастерская чудес". А студийцы объединения "Мой компьютер" (руководитель Ольга Моисеева) смонтировали видеоролик о жизни Дома детского творчества, которая не замирает даже на время каникул.
Автор:Тамара Толстова