Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:24

В гости солнышко пришло, с собой лето привело

1 июня в школах района начали работу летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для 740 детей. В райцентре 21-дневная лагерная смена открылась праздничной программой в культурно-досуговом центре «Солнышко у нас в гостях», посвящённой Дню защиты детей.

Мероприятие собрало огромное количество гостей. В зале не было свободных мест: на праздник пришли бабушки с внуками, родители с детьми, родственники юных талантов, которые, отложив все дела, прибыли не только из райцентра, но и многих сёл района, чтобы поддержать и полюбоваться юными дарованиями.

На праздничном концерте дети демонстрировали своё творчество, исполняя музыкальные и танцевальные номера. А самым важным и долгожданным гостем на мероприятии стало яркое, лучистое летнее Солнышко, роль которого исполнила первоклассница Ангелина Сайганова. Она дарила всем присутствующим свои улыбки – светлые лучики добра и счастья.

Бурными аплодисментами встречали зрители все концертные номера праздника: весёлые песни и танцы. Открыла концерт песней «Маленькая страна» четвероклассница из райцентра Вика Мащенко. Успешной дебютанткой на сцене стала Маша Куницына из Гавриловки 1-й, которая спела про звёздный дождь. Не оставил равнодушными зрителей танец с полотнами самых маленьких участников концерта – выпускников детского сада «Солнышко». Нельзя не отметить и два других танцевальных номера, подготовленных с детьми хореографом КДЦ Наталией Шаховой, - «Кошки» в исполнении коллектива девочек и оригинальный сольный «Афро-Джаз» Дианы Шикотько, сорвавший бурю аплодисментов. Запомнились и замечательные дуэты: дочек с мамами – Виктории и Татьяны Шлыковых из Пересыпкино 1-го, Насти и Ольги Пышкиных из Пересыпкино 2-го, а также дуэт Таисии Котельниковой и Ольги Ломовцевой из Чуповки и малышей Даши Колядинцевой и Димы Устинова из Булгаково. Свои сольные номера гостям праздника подарили Кристина Гребенникова, Мирослава Позднякова, Снежанна Болдырева из райцентра, Вика Байнова из Осино-Гая, Юра Рогожин из Пересыпкино 2-го, Катя Мещерякова из Козьмодемьяновки и многие другие юные таланты района.

А пока в зале культурно-досугового центра шёл концерт, ведущая Татьяна Жутова предложила детям раскрыть свои художественные таланты мелом на асфальте. Цветные мелки, асфальт и неисчерпаемая детская фантазия - такие средства были в арсенале юных гавриловских художников, вознамерившихся превратить площадь перед зданием КДЦ в сплошное красочное полотно. Взяв в руки разноцветные мелки, мальчишки и девчонки на 20 минут превратились в художников-авангардистов, расписывающих асфальт забавными изображениями людей и животных, пейзажами, персонажами мультиков и всем, на что хватило фантазии.

Выступить в роли художников могли все желающие. В основном, конкурс привлёк внимание младших школьников. В разноцветных рисунках на асфальте воплотилась вся гамма ярких детских эмоций и красочная палитра представлений. Жюри выбрало несколько лучших детских работ и наградило победителей сладкими призами. По окончании праздника всех ребят пригласили летом почаще заглядывать в КДЦ, где для них будет организованы множество развлекательных мероприятий.

Праздник детства в Гавриловке 2-й стал ярким и незабываемым, оставил массу положительных эмоций и впечатлений у всех его участников. Он напомнил, что детский возраст – это пора счастья, в которой взрослые должны окружать постоянной заботой самых маленьких граждан нашей большой страны.

Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора