Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:23

Ради будущего

Накануне Международного дня защиты детей депутат Государственной Думы Александр Поляков посетил многодетную семью Медведевых. К сладостям для детей и цветам для мамы прилагался куда более значимый подарок - оплаченное лечение для Арсения.

Юрист районной администрации Марина Сергеевна Медведева - мама четверых детей. Старшая дочь Софья, окончив девять классов, получает профессиональное образование. Младшей Маше пока нет и двух лет. Между ними - двойняшки Ульяна и Арсений. Мальчик появился на свет со сложным заболеванием, которое налагает серьёзные ограничения на физические возможности ребёнка.

Пока мама находится в отпуске по уходу за Машенькой, источник дохода - заработок главы семьи и социальные выплаты на детей. Понятно, что материального изобилия у Медведевых нет. Средства же на лечение Арсения, и не малые, требуются постоянно. Мальчику очень помогло лечение в специализированном санатории в городе Нальчике - он начал ходить. Теперь достигнутые результаты необходимо закрепить, а приобрести путёвку семье не по карману. Проблемы семьи стали известны депутату Государственной Думы Александру Полякову. Александр Алексеевич оплатил санаторное лечение Арсения. Подарки семье Медведевых с пожеланиями здоровья и благополучия депутат Поляков вручил лично.

-Спасибо большое за внимание к нашей семье и участие в судьбе Арсения! Билеты на поезд уже куплены, и в июле Арсений начнёт получать лечение, - говорит Марина Сергеевна.
Автор:Тамара ТОЛСТОВА Фото автора