Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:10

Волшебная страна под названием Детство

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Не обошел стороной этот праздник и Умёт. С утра в районном Доме культуры шумела и веселилась детвора самых разных возрастов. Большое красочное мероприятие подготовили для них педагоги Дома детского творчества и работники РДК. Открывая мероприятие, ведущие пообещали подарить всем хорошее настроение и заряд бодрости на лето. И не обманули.
Свои поздравления ребятам и их родителям адресовала Наталия Землякова, начальник отдела образования администрации района. Ну а потом началось настоящее веселье.
Что любят дети? Ответ на этот вопрос довольно прост – играть, шутить, рисовать, петь… Да каких только развлечений не бывает в детстве! Организаторы мероприятия постарались учесть все детские пожелания и подготовили для маленьких жителей поселка большую программу, где были конкурсы, подвижные игры, танцы и даже сказочные представления. Каждому ребёнку удалось найти занятие себе по душе.
Сначала, разделившись на команды, дети совершили путешествие по станциям: «Музыкальная шкатулка», «Черный ящик», «Яркие краски лета»… Много детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Простору фантазии не было предела. Лето, ставшее главной тематикой художественных «шедевров», рисовали индивидуально, и парами, и целыми коллективами. Выполнив задания на одной из станций, дружно бежали к следующей. А потом постепенно команды возвращались в зрительный зал РДК, где для них был подготовлен мини-концерт. Изюминкой праздника стали сказочные истории, показанные ребятами. Это знакомые всем с детства сказки «Коза-дереза» и «Муха Цокотуха»
Мероприятие закончилось, оставив после себя массу хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому оно было посвящено, и взрослым, которые с удовольствием совершили путешествие в волшебную страну под названием Детство.
Автор:Галина Ситникова Фото автора