Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:03

Профи ливень не помеха

В конце мая в Нижнем Ломове на трассе «Золотой колос» состоялся первый этап чемпионата Пензенской области по автомобильному спорту.

В соревнованиях приняли участие 60 экипажей из восьми субъектов Российской Федерации. Тамбовскую область представляли жердевские пилоты Егор Курепин, Владимир Кичатов и Сергей Чербаев.
Участников соревнований нижнеломовская трасса, которая считается одной из самых сложных в России и покорить которую стремятся ежегодно десятки спортсменов, встретила небольшими, но продолжительными осадками. Поэтому гонщики поначалу опасались, чтобы они не перешли в ливень, который мог бы спутать их планы на победу.
Состязания проходили среди пяти классов автомобилей. Жердевские спортсмены соревновались в классах Д2-Н и Д2-классика. Преодолеть два километра грунтовой трассы с крутыми виражами и подъемами – задача не из легких. Несмотря на колоссальный опыт, некоторым гонщикам не удалось справиться с управлением, да и технические неполадки тоже оказались препятствием для дальнейших заездов.
На этот раз Егор Курепин, редко уступающий первенство другим гонщикам, занял третье место, а на второй ступеньке пьедестала оказался Владимир Кичатов.
Несмотря на ненастную погоду, посмотреть на зрелищные заезды собрались сотни болельщиков, поддержать своих приехали и жердевцы, среди которых был и незаменимый помощник команды – механик А. Игумнов.
Победители соревнований, как всегда, вернулись домой с дипломами, кубками и ценными подарками.
Автор:Ж. КУРЕПИНА Фото автора