Лента новостей
Статья7 июня 2017, 09:00

Всё нужно делать вовремя

На очередном заседании районного Совета народных депутатов, прошедшем в конце мая, были рассмотрены три вопроса повестки дня: внесены изменения в Устав района для приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Народные избранники также внесли изменения в бюджет района. Это было связано с выделением средств на замену оборудования сельского Дома культуры в селе Пересыпкино 2-е. Помимо этого, планируется провести ремонт здания данного ДК.

На заседании райсовета выступил глава района Виктор Трутнев. Он отметил, что в этом году предстоит проделать большую работу по созданию проектов по ряду объектов, чтобы получить по ним финансирование в следующем году и воплотить их в жизнь. Так, по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется провести ремонт подъездных дорог к сёлам Козьмодемьяновка и Синявка. По ней же на месте комплексной компактной застройки в райцентре будут выделены новые участки под застройку. По словам главы района, необходимо также сделать проект на строительство Дома культуры с киноустановкой в селе Гавриловка 2-я. Проект нужен также для проведения ремонта здания 2-Гавриловской средней школы и пристройки к ней. Виктор Петрович обратил внимание депутатов и приглашённых на то, что заниматься созданием проектов необходимо уже сейчас, чтобы своевременно войти в соответствующие программы.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.

Автор:Олег Летягин