Лента новостей
Статья6 июня 2017, 15:46

С ветром наперегонки

В состязаниях приняли участие 27 любителей скорости из Тамбова, Кирсанова, Рассказово и, конечно же, котовчане. Глава города Алексей Плахотников, открыв турнир, поблагодарил предпринимателя Сергея Морева за создание картинг-клуба на котовской земле - единственного в регионе.

- Очень много возможностей для того, чтобы реализовать малый бизнес. Есть и президентские программы, и областные. Надо только правильно прочитать эти программы и выбрать правильных людей, которые смогут всё воплотить. Это мы и сделали: нашли Сергея Морева, а он нашёл нас. Сергей прошел обучение, сделал бизнес-проект, получил первый грант - миллион. Мы проконтролировали, чтобы он его эффективно использовал. Затем он получил второй грант и сейчас идет на третий грант для того, чтобы развивать свой малый бизнес, - сказал глава города.

Гость мероприятия, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич побывала в этот день в роли гонщика. Она подчеркнула:

- С вами я вспомнила детство. Это очень важное для города событие. Государственно-частное партнерство с каждым годом дает новые результаты. Мы реально видим воплощение политики нашего губернатора и Президента России в жизнь.

Сергей Морев, владелец картинг-клуба "Котовск", с радостью отметил, что турнир прошел на "ура!":

- Судя по лицам зрителей и участников, все довольны и счастливы. У нас всё получилось.

Итак, победителями в категории "Дети" стали Илья Полухин (Котовск), Евгений Паршин (Тамбов), Илья Глазнев (Тамбов) - соответственно первое, второе, третье места. Победители среди взрослых (соответственно первое, второе, третье места) - Никита Бурлин (Тамбов), Ирина Рыбкина (Тамбов), Виталий Анисимов (Котовск). В награду им кубки, дипломы, фирменные котовские неваляшки и ценные призы.
Автор:Светлана Сушилина