Лента новостей
Статья6 июня 2017, 14:16

За поддержкой – к депутату

Житель деревни Комаровка приехал сразу с двумя вопросами. В первую очередь его интересовал ремонт дороги до с. Кривополянье. Ни для кого не новость, что ремонт, вернее, строительство нового полотна дороги, там на самом деле необходим. Вторая проблема, волнующая всех жителей его деревни, – это пожарная безопасность и состояние местного пруда, который нуждается в благоустройстве для этих целей.
Эти вопросы стоят на повестке уже не первый год. В доказательство своих слов мужчина привёз вырезки из газеты, в которых журналисты писали об этой ситуации ещё три года назад.
К разъяснению данных вопросов в этот день подключился и глава администрации района Александр Воробьёв. Как оказалось, до решения первой проблемы остаются считанные недели: торги уже «отыграны», есть и подрядчик, который вскоре выполнит строительство дороги до Кривополянья. А вот второй вопрос пока требует времени для рассмотрения и немалых сил.
Об обеспечении лекарственными средствами говорила жительница с. Вердеревщина.
С вопросом о присвоении звания «Ветеран труда» приехала гражданка из соседнего села Пахотный Угол. Эту проблему взял на исполнение глава района Юрий Долотов. Помочь устроить ребёнка в многопрофильный кадетский корпус г. Тамбова просила помочь жительница райцентра. Все вопросы были взяты депутатами под личный контроль.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора