Лента новостей
Статья6 июня 2017, 10:14

Соцзащита – это призвание

Соцзащита – это призвание
В декабре 1991 года Указом Президента РФ субъектам федерации было рекомендовано организовать на базе имеющихся отделений социальной помощи на дому – Центры социальной помощи населению.
В 1992 году Центры социального обслуживания населения начали свою работу в Тамбовской области, в том числе и Староюрьевском районе. Первым директором Центра была Зинаида Бобкова, затем Галина Федосеева. С мая 2009 года и по настоящее время Центр социальных услуг для населения возглавляет Марина Чеканова. В учреждении работают девяносто семь высококвалифицированных специалистов, и, наверняка, каждый житель района хотя бы раз обращался к ним за помощью.

Более двадцати лет отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Центра возглавляла Анна Сухарева, вышедшая в этом году на заслуженный отдых.
Трудовую деятельность девушка начинала в городе Выксе Нижегородской области воспитателем в детском саду после окончания Муромского педагогического училища. Здесь Анна вышла замуж, родила дочку Катюшу и сына Антона. Через двенадцать лет семья переехала в Староюрьево.
Работая в Центре с 1995 года, Анна Сухарева руководила девятнадцатью социальными работниками, которые обслуживали боле ста тридцати гражданин пожилого возраста и инвалидов.
За годы работы Анна зарекомендовала себя добросовестным и ответственным работником, умеющим организовать рабочий процесс и проконтролировать качество выполняемой работы, не считаясь при этом с личным временем.
Анна всегда обладала такими важными качествами для работы, как пунктуальность и оперативность, умение находить общий язык с людьми, слушать и слышать их, а также предупредить и погасить возможные конфликты.
Анна общительный, отзывчивый, внимательный, целеустремлённый человек, имеющий навыки построения взаимоотношений между социальными работниками и обслуживаемыми гражданами. В жизни она добрая, обходительная, хорошая хозяйка, заботливая мама и жена.
За безупречное отношение к своей работе Анна Сухарева неоднократно награждалась почётными грамотами районного и областного уровней. В 2014 году ей присвоено звание «Ветеран труда».
Находясь на заслуженном отдыхе, ещё молодая, энергичная женщина посвятит всё своё время семье, воспитанию подрастающих внуков. Их у неё двое – Женечка и Степан.
В преддверии юбилейного профессионального праздника начальник Центра социальных услуг для населения Староюрьевского района Марина Чеканова поздравляет своих коллег, выражает слова благодарности всем работникам учреждения и ветеранам социальной сферы за профессионализм, умение работать с людьми, выдержку, терпение, желает всем крепкого здоровья, любви, семейного благополучия.


Фото автора.
Автор:Ольга Попова