Лента новостей
Статья5 июня 2017, 09:49

Долги по налогам - беда для бюджета

30 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии района по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в консолидированный бюджет района. В состав комиссии входят сотрудники администрации, специалисты Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, налоговой службы и отдела судебных приставов.

На рассмотрение комиссии направлены материалы по недоимке по налогам и неналоговым платежам в размере 1451, 3 тысячи рублей, страховым взносам во внебюджетные фонды - 1536,5 тысячи рублей. К моменту заседания погашена задолженность по налогам и неналоговым платежам в сумме 54,5 тысячи рублей, по взносам в ФСС - 570,7 тысячи рублей.

На заседание были приглашены 96 физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателя.

Председатель комиссии, глава администрации района Владимир Елисеев отметил, что по итогам мартовского заседания погашена недоимка в сумме 296,2 тысячи рублей.
В ходе нынешнего заседания, после детального рассмотрения каждого конкретного факта неуплаты, В.Елисеев дал поручения всем заинтересованным лицам, чётко определив сроки их исполнения.

Бюджет района имеет ярко выраженную социальную направленность, и без поступлений в виде налогов исполнить бюджетные обязательства невозможно. Все мы, являясь налогоплательщиками, должны это понимать.
Автор:Татьяна МОРОЗОВА Фото автора