Лента новостей
Статья31 мая 2017, 09:05

"Мы молоды душой"

18 мая на базе областного детского оздоровительного лагеря «Росиночка» состоялся областной фестиваль творчества пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании «Мы молоды душой».

Организатором проведения фестиваля выступило управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области. Тематика фестиваля посвящалась Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании, со всех районов области. Сохраняя память о героической истории Великой Отечественной войны, о тех, кто воевал, кто не вернулся, - в песнях и музыке, в поэзии и прозе собравшиеся вновь и вновь перелистывали страницы подвига нашего народа.

Глядя на участников, совершенно не хотелось называть их пожилыми людьми. Они были такими одухотворёнными, с красивыми лицами, секрет молодости которых - в оптимизме.
Все, кто приехал на фестиваль, остались довольны и организацией, и вниманием, и праздничной атмосферой, которая чувствовалась на протяжении всего праздника. От нашего района в нём приняла участие Валентина Евдокимовна Скотникова из Пересыпкино 1-го. Она выступила с песней «Катюша».

По итогам фестиваля участникам выдали дипломы и памятные подарки. По признанию самих участников, главным для них стало ощущение необходимости их творчества и душевное тепло, которое они получили от этой встречи.

Автор:Подготовила  Анна МУРЗИНА Фото предоставлено Центром социальных услуг для населения Гавриловского района