Лента новостей
Статья31 мая 2017, 08:48

И вновь "Забота" в глубинке

С конца марта социальный автопоезд «Забота» возобновил свои маршруты по территории области. В нашем районе он побывал на прошлой неделе. Мобильные комплексы автопоезда разместились на базе Ольхово-Ильинского филиала Умётской школы, удалённого от райцентра на 18 километров, куда был организован подвоз жителей со всего района.

Пациенты могли записаться на приём к нескольким специалистам областных учреждений здравоохранения. За день врачебные консультации получили 212 человек, зарегистрировано 485 посещений. Одними из самых востребованных врачей были кардиолог и офтальмолог, в которых так нуждается районное здравоохранение.

В случае необходимости можно было пройти ряд обследований: ЭКГ, УЗИ, флюорографию и другое. Проведено 250 исследований. К каждому пациенту индивидуальный подход. Для уточнения диагноза и лечения врачи направляли больных в медучреждения областного центра (22) и района (74).

В союзе с областными медиками работали и их умётские коллеги. Они вели запись больных, помогали вести приём, оказывали другие услуги.

Попутно непосредственно в здании были развёрнуты общественные приёмные Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутата областной Думы Дмитрия Пузанова. Консультации жители района могли получить у специалистов Пенсионного Фонда, Центра социальных услуг для населения. Кроме того, свою продукцию, горячий чай всем желающим, проголодавшимся предлагало ПО «Умётхлеб».
Автор:Галина Исаева Фото автора