Лента новостей
Статья30 мая 2017, 14:08

Большой медиафорум районных СМИ

18 мая в Тамбове начал свою работуБольшой медиафорум районных СМИ, в рамках которого мы, его участники – редакторы и корреспонденты районных газет и студенты профильных факультетов - имели возможность узнать много нового, происходящего сегодня в медиа-сфере.

Программа форума была весьма насыщенной и интересной. В первый день работы мы познакомились с основателем проекта «Стоп-хам», Дмитрием Чугуновым. Этот проект выступает против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения.На сегодня тема вежливости на дорогах очень актуальна, да и средства, которыми Дмитрий и его команда борются с хамством, весьма оригинальны. Если вы заинтересовались данным проектом, можете посмотреть видеоролики в сети интернет.

Вообще очень радостно, что в наш век информационных технологий, когда печатные СМИ оказываются не столь популярными, как электронные, оказано такое внимание журналистской деятельности в сельских территориях. Это вселяет уверенность, что старая добрая печатная газета, пахнущая типографской краской и внимательно прочитываемая в домашней обстановке, ещё долгие годы будет верной спутницей жителей района!
Автор:Таисия Степанова