Статья29 мая 2017, 12:43

Приумножая традиции

Не будет преувеличением отметить, что уже многие годы лидерские позиции в нашем районе в организации военно-патриотической и спортивно-массовой работы занимают Дубовская, Яблоновецкая и Избердеевская средняя школы.
В феврале команда нашего района приняла участие в межрайонных соревнованиях по лыжным гонкам среди школьников, посвящённых памяти Героя Советского Союза Н.Шерстова, которые прошли в селе Гололобовка Мичуринского района.

Команда нашего района заняла второе место в общекомандном зачёте, а также призовые места во всех возрастных группах.

В младшей группе (5-7 классы) 1-е место заняла Александра Ермошина, 2-е место - Евгений Полунин. В средней группе (8-9 классы) 2-е место у Любови Васиной, 3-е - у Елены Манкаш. Павел Протасов занял 3-е место. На втором месте в старшей группе (10-11 классы) - Анна Костина. Каждому призёру (все они - учащиеся Дубовской школы) вручены медаль, памятный кубок и Почётная грамота. Получила команда нашего района и денежный приз.

В конце апреля юнармейский отряд имени Геннадия Спицына "Наследники славы", сформированный на базе Избердеевской средней школы, принял участие в областной военно-патриотической игре "Славянка", посвящённой 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта игра помогает формировать навыки безопасного поведения на природе, в том числе в экстремальных ситуациях, пропагандирует среди подростков основы ЗОЖ.

В течение трёх дней ребята жили в палаточном лагере у села Криволучье Инжавинского района, принимали участие в спортивных, туристических и творческих состязаниях. Ученик 11 класса Евгений Харламов в соревнованиях по силовым упражнениям занял 3-е место.

На высоком эмоциональном подъёме прошёл конкурс патриотической песни памяти Евгения Бонарева, в котором выступил ученик 11 класса Александр Манаенков, исполнивший песню "Здравствуй, мама, я пишу тебе письмо…".
Автор:Владимир ЛИТВИН. Фото предоставлено Ренатом АХМЕТОВЫМ