Лента новостей
Статья25 мая 2017, 16:41

С заботой о здоровье

В рамках проекта "Качество жизни. Здоровье" в Тамбовской области продолжает работу автопоезд "Забота", благодаря чему здравоохранение для сельских жителей стало гораздо ближе и доступнее.

Работа социального автопоезда по-прежнему востребована. Это позволяет приблизить специализированную помощь к пациентам и даёт возможность выявить заболевания на ранней стадии, что, несомненно, ведёт к улучшению показателей здоровья населения региона. Жители сёл и деревень, особенно пожилые, всегда с нетерпением ждут приезда медиков. В этот раз за помощью обратилось 285 человек, проведено 550 врачебных посещений и 167 исследований. Большим спросом у населения пользуются флюорография, УЗИ внутренних органов, так же многие сдают кровь на сахар и холестерин.

Для пациентов это очень удобно - в течение одного дня совершенно бесплатно они имеют возможность в непосредственной близости от своего дома пройти комплексное медицинское обследование и сразу посетить несколько врачей.

Ещё одна задача автопоезда "Забота" - повышение качества жизни. Поэтому вместе с медицинскими работниками в сельские населённые пункты выезжают специалисты Пенсионного фонда, социальной защиты. Все желающие могли обратиться к депутату областной Думы Виктору Дубровину, главе района Николаю Козадаеву, председателю районного Совета народных депутатов Галине Илюхиной.

В очередной раз работа автопоезда прошла организовано и в доброжелательной обстановке. Работа медиков завершилась после приёма последнего пациента. "Забота" вновь посетит наш район предстоящей осенью.



Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора