Лента новостей
Статья25 мая 2017, 10:03

Посёлок станет более комфортным

17 мая прошло заседание общественной комиссии, созванное для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству территории Дмитриевского поссовета. Главным образом, речь шла о реализации в районном центре программы формирования комфортной городской среды.

В ЗАСЕДАНИИ приняли участие депутат областной Думы А.А. Новичков и глава Дмит­риевского поссовета А.Ю. Попов. В рамках программы поссовету выделяется свыше 5 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Большую часть этих средств можно потратить только на благоустройство придомовых территорий — таково условие участия в проекте. Меньшей частью суммы, которая со­ставляет 1,6 миллиона рублей, можно распорядиться бо­лее свободно — направить её на те же цели или благоустроить места массового пребывания граждан.

А.Ю. Попов предложил в первую очередь благоуст­роить те придомовые участки, со­стояние которых хуже всего или где реализация проекта принесёт пользу жильцам как можно большего числа многоквартирных домов. Активисты поддержали эту инициативу, высказав ряд замечаний и предложений и постановив благоустроить за счёт средств программы территории возле дома №1 посёлка Сахзавода, нескольких домов по улицам Большая Совет­ская и Юби­лейная. Возле них вместо нынешних луж и колдобин появятся заасфальтированные подъездные пути и другие блага цивилизации.

Оставшиеся средства бы­ло решено использовать на дальнейшее благоустройство парков — Державинского и Победы. Первый будет огорожен со стороны детской площадки прочным и красивым забором, а во втором будет подготовлена специальная площадка, на которую установят артиллерийские орудия и другие образцы военной техники.
А.А. Новичков заверил со­бравшихся, что программа фор­мирования комфортной городской среды будет реализовываться не только в 2017 году, но и в дальнейшем.

Автор:Знамя. Фото Дмитрия ХАТУНЦЕВА