Лента новостей
Статья24 мая 2017, 09:37

Большой знаток литературы, хранитель и ценитель книг

Все эти качества сочетает в себе сельский библиотекарь из Кондаурово Татьяна Судоргина. Она всегда с душой подходит к своей работе. На её плечах во многом лежит организация и проведение различных торжеств. И это не только библиотечные мероприятия, но и сельские праздники, такие как День Победы, Масленица, День села или Новый год.

Во всём, что делает Татьяна Яковлевна, всегда есть своя изюминка, что-то неповторимое и только ей свойственное. За это её любят односельчане и уважают сослуживцы из других библиотек района.
Свой трудовой путь она начала в городе Саратове. Здесь она окончила училище и устроилась на работу в областную детскую библиотеку. Впоследствии вышла замуж за уроженца нашего района Юрия Судоргина и переехала на его малую родину, куда мужа пригласили на работу в местный колхоз почти 30 лет назад. Здесь Татьяна Яковлевна работала в детском саду, параллельно окончив Тамбовское педагогическое училище.
Вновь работать по профессии библиотекаря она начала 15 лет назад. С тех пор принимает самое активное участие во всех значимых для села мероприятиях и праздниках. Читатели отзываются о ней, как о человеке добром, отзывчивом и очень ответственном. В Кондаурово по-прежнему немало людей посещает библиотеку. За книгами приходят люди самых разных возрастов.
Коллеги по библиотечному цеху тоже отзываются о Судоргиной только положительно. В этом году она победила в конкурсе на лучшее библиотечное обслуживание населения в номинации «Лучший библиотекарь».
В преддверии Дня библиотекаря, 27 мая, мы от души поздравляем Татьяну Яковлевну и всех её коллег с профессиональным праздником! Желаем всем библиотекарям дальнейшей плодотворной работы и как можно большего числа благодарных читателей.



Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора