Лента новостей
Статья23 мая 2017, 15:52

«По жизни рука об руку»

В Международный день семьи в рамках партийного проекта «Крепкая семья» Инжавинское местное отделение партии «Единая Россия» провело акцию «Праздник - в каждый дом». Руководитель исполкома местного отделения партии, начальник отдела ЗАГС администрации Инжавинского района Валентина Семёнова, а также глава Караульского сельсовета Любовь Гальцева побывали в гостях у Валентина Петровича и Татьяны Алексеевны Симаковых из села Грушевка.

Многие годы супруги идут по жизни рука об руку, являясь друг другу поддержкой и опорой во всех начинаниях и делах - и в работе, и дома.
- Эти люди, - говорит Валентина Николаевна, - уважаемые на селе. Авторитет они заработали своим трудом, добрыми делами.
Татьяна Алексеевна родом из Семёновки. В Грушевку приехала по распределению после окончания Тамбовского сельскохозяйственного техникума. Валентин Петрович родился и вырос в этой местности в многодетной семье. Закончил Тамбовскую школу мастеров, а затем Моршанский строительный техникум по специальности «Промышленное и хозяйственное строительство».
Магазин и баня, жилые дома и квартиры, фермы и кормоцехи - эти и многие другие здания в Грушевке построены строительными бригадами, прорабом в которых был Валентин Петрович.
Особой гордостью для него является дом, в котором супруги проживают сегодня. Валентин Петрович построил его собственными руками.
Большой и светлый, он гостеприимно распахивает двери для друзей и знакомых супругов Симаковых и, конечно же, их детей и внуков. Сын и дочь, как и внуки - особая тема. Каждый из них любим и желанен. Валентин Петрович и Татьяна Алексеевна с удовольствием рассказывают об их успехах и достижениях.
Многие годы Валентин Петрович был депутатом сельского Совета.
- Эти люди большую роль играют в организации выборных кампаний, - пояснила Валентина Николаевна. - Они себя позиционируют с партией власти. Сегодня поменялись выборные технологии, и главным приоритетом является разговор с людьми, общение. Им, с их огромным авторитетом, это удаётся.
- Жизнь прошла в труде, - говорит Валентин Петрович.- Работали много, хозяйство держали большое - водили и коров, и телят, поросят. Всегда всё вместе. Это главное в семейной жизни.
- А ещё, - добавляет его супруга, - в семье должно быть уважение. Не надо обижать друг друга, а… уметь прощать.

Фото Светланы КОНДРАТЮК



Автор:Светлана Кондратюк.