Лента новостей
Статья23 мая 2017, 13:38

В зональном этапе первые

27 апреля в Моршанске прошёл зональный этап областной военно-спортивной игры «Зарница», в котором участвовали команды Бондарского, Моршанского, Сосновского, Староюрьевского и нашего районов.

Во всех конкурсах и испытаниях наши спортсмены Сергей Сучков (командир отделения), Вадим Боков, Денис Волков, Олег Фирсов, Владимир Бирюков, Татьяна Чупахина, Алина Филиппова и Виктория Назарова выступили успешно и заняли первое место. Наши соседи бондарцы – на втором месте, на третьем – команда Староюрьевского района. Теперь мы будем выступать в региональном этапе.
С.Сучков признан лучшим командиром отделения. Наша команда лидировала в смотре строя и песни, стала второй в конкурсах «Сражения Великой Отечественной войны», «Равнение на героев», который предусматривал знание истории Отечества и проводился в форме тестирования из 10 вопросов.
Не менее успешно справились со знанием теории и практики оказания первой медицинской помощи наши «санитары» Т.Чупахина, В.Боков, С.Сучков и В.Назарова, заняв первую строчку турнирной таблицы. 3 место заняли С.Сучков и Т.Чупахина в стрельбе, выбив 57 очков.
Отлично справилась вся команда со сборкой-разборкой автомата АК-74, заняв 1 место. А в снаряжении магазина 10 патронами не было равных О.Фирсову и С.Сучкову.
В троеборье, которое предусматривало бег на 100 м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и метание гранаты (девушки – 500 г, юноши – 700), участвовала вся команда. По резутатам всех испытаний наша команда заняла первое место. О.Фирсов с результатом 12,5 занял 2-е место, Т.Чупахина пробежала стометровку за 14,7 и показала лучшее время. Второй результат – у В.Назаровой.
В метании гранаты лучший результат у девушек показала А.Филиппова – 36 м. С.Сучков метнул на 50 м 70 см и занял первое место, на втором – Д.Волков (49 м).
В.Назарова отжалась 29 раз – это второй результат, А.Филиппова – 19, заняв третье место.
На «Тропе выживания» мы также показали лучшее время и стали лидерами.
Готовил ребят и представлял на соревнованиях учитель физкультуры Пичаевской СОШ С.Г.Куликов.
Автор:Иван Соседов